Los *11

Silber, vergoldet, mit Stand bzw. Hängung. Triptychon mit äußerer Verkündigungsszene, innen eine thronende Madonna mit Kind, flankiert von Hl. Josephus und Hl. Christina. Feine, detaillierte Emaillearbeiten. Rückseitig Widmungsgravur "MEINER LIEBEN FRAU CHRISTINE GEB. HERMELING ZUM ANDENKEN AN DIE GEBURT UNSERES ERSTEN SOHNES JOHANNES KÖLN, 7. AUGUST 1896 JOSEF KLEEFISCH". Ca. 354 gr. Minimale Altersspuren. Min. ber.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.500 €